Платные образовательные услуги

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ № 235 помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребенку раскрыться, а вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В целях совершенствования художественно-эстетического развития, развития познавательных способностей и социальной компетенции воспитанников детского сада, в нашем детском саду реализуются платные образовательные услуги по различным направлениям:

Изобразительная деятельность

Программа "Цветные ладошки" под редакцией Лыковой И.А.

Творческая деятельность, как известно, является врожденной потребностью человека. Художественно-творческие способности, умения и навыки детей необходимо начинать развивать как можно раньше, поскольку занятия изодеятельностью способствуют развитию не только творческих способностей, но и воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти детей. В процессе изобразительной деятельности (рисования, лепки, аппликации) ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное – создавая изображение, ребенок приобретает различные знания, уточняются и углубляются его представления об окружающем, в процессе работы он осмысливает новые качества предметов, овладевает навыками изобразительной деятельности, учится осознанно их использовать.

Занятия изобразительным искусством направлены на:

• развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности;
  • воспитание художественного вкуса и чувства гармонии;
  • формирование ловкости пальцев и кистей;
  • развитие общительности и усидчивости у конфликтных детей;
  • создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами.

Хореография

Программа "Ритмическая мозаика" под редакцией А.И.Бурениной

Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности. В танцах заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития их координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. У детей, занимающихся хореографией, постепенно развивается чувство ритма, музыкальный слух, укрепляются различные группы мышц, появляется пластичность в движениях. Дети начинают понимать характер музыкальных произведений и стремятся передавать его через язык движений.

Наши воспитанники участвуют в городских фестивалях и музыкальных конкурсах.

Программа "Английский для малышей" под редакцией Н.А.Бонк

Английский язык давно стал международным языком. Маленькие дети очень быстро и легко ориентируются в языковом пространстве, поэтому, чем раньше ребенок начнет знакомиться с иностранными языками, тем легче для него будет обучение, быстрее будут запоминаться слова и выражения.

Подготовка к школе

Программа "Предшкольная пора" Виноградова Н.Ф.

Занятия по данной программе направлены на полноценное развитие детей старшего дошкольного возраста, их всестороннюю комплексную подготовку к обучению в школе, развитие эмоциональной сферы, познавательной активности, социальных и коммуникативных навыков, и, что не менее важно, формируют положительную учебную мотивацию у старших дошкольников.

Стоимость и порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ № 235 определяются следующими документами: