1 сентября – День знаний!

1sept 5
Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней,
Это праздник всех детей!

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра. После завтрака, прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили Праздник 1 сентября.

Особый интерес у старших дошкольников вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные "Дню знаний".

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастер перевоплощения – наш педагог, перевоплотился в сказочного Микки Мауса, который учился считать и писать вместе с ребятами. Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося "Дня знаний". В этот день угощение – "Конфеты знаний", оказались особенно вкусными!

День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду, который помогает малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведенные в детском саду!    Фото!