Сказка в жизнь ребенка

Сказка – это многофункциональный инструмент развития дошкольников. Она входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста и сопровождает его на протяжении всего детства. Сказки пользуются огромной любовью у детей. Именно сказки вырабатывают способность сострадать, сопереживать, радоваться за другого человека. Благодаря сказкам, дети получают представление о мире, знания об окружающем среде. Познается мир не только умом, но и сердцем.

Сказка в очень понятной форме воспитывает, показывая примеры благородства, морали. Каждая сказка чему-то учит малыша, заставляет плакать и смеяться, переживать и надеяться. Она играет большую роль в развитии детей, знакомит с понятиями "добро" и "зло", тем самым отличая хорошее от плохого, а счастливый конец сказки совершенствует оптимизм, решительность в преодолении препятствий.

На тематической неделе в нашем детском саду активно читали сказки, проводили беседы и, конечно, проводили тематические игры по сказкам, театральные представления и творческие занятия, где попросили изобразить любимых героев из сказок   Фото